bazhenova


Форум будущих жильцов новостройки по ул. Баженова в г. Тула.

Ремонт в квартире

Все про ремонт в квартирах

Сообщение Makes » 10 окт 2013, 22:50

Я думаю, что усадка будет незначительной и на ремонте это никак не отразиться.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 10 окт 2013, 23:09

Я из другого подъезда, интересно узнать, где у вас стояки. А то я удивился, мягко говоря, увидев их в разных странных местах. Это накладывает свой отпечаток на ремонт.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Pashka » 10 окт 2013, 23:14

Camarada писал(а):Я из другого подъезда, интересно узнать, где у вас стояки. А то я удивился, мягко говоря, увидев их в разных странных местах. Это накладывает свой отпечаток на ремонт.

Честно говоря не помню где стояки проходят...А какая квартира по площади?
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Camarada » 10 окт 2013, 23:15

Pashka писал(а):
Camarada писал(а):Я из другого подъезда, интересно узнать, где у вас стояки. А то я удивился, мягко говоря, увидев их в разных странных местах. Это накладывает свой отпечаток на ремонт.

Честно говоря не помню где стояки проходят...А какая квартира по площади?

У меня 55,17, где у меня стояки я знаю, слава богу в туалете оба. Я просто смотрел пару других квартир, в одной есть в коридоре, в другой есть на кухне...
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Makes » 10 окт 2013, 23:28

Да, у меня в трешке стояки проходят через кухню, поэтому она неправильной формы. Это думаю поправимо, есть задумка по перепланировки. Очень жаль, что нет кладовок.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 11 окт 2013, 15:00

Makes писал(а):Да, у меня в трешке стояки проходят через кухню, поэтому она неправильной формы. Это думаю поправимо, есть задумка по перепланировки. Очень жаль, что нет кладовок.

Во сколько приблизительно оцениваете ремонт своими руками? Кладовки жаль, но я думаю, если вы собрались делать перепланировку, то это вообще не проблема.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Makes » 11 окт 2013, 15:17

Сколько будет стоить ремонт, абстрактный вопрос. Естественно все будет зависишь от стоимости стройматериалов, и того что захочешь увидеть, какие будут двери, сантехника и т. Д. Если совсем все просто и своими руками, думаю можно уложиться в сумму 150-200 т.р., если что-то более менее похожее на евро ремонт, сумма вырастит раза в четыре, опять же при условии если часть работ выполнишь сам. Самое сложное и ответственное считаю подведение сантехники и плитка, естественно туалет и ванна это самая дорогая часть ремонта.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Makes » 11 окт 2013, 22:46

Сегодня разговаривал с парнем, кстати из нашего дома, по поводу ремонта предлагаемого внешстроем, он сказал что консультировался со знакомым инженером, который посоветовал ремонт не брать. Якобы отделку будут делать третьи лица, привлеченные и по деньгам, что они предлагают получается дорого.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 12 окт 2013, 13:07

Makes писал(а):Сегодня разговаривал с парнем, кстати из нашего дома, по поводу ремонта предлагаемого внешстроем, он сказал что консультировался со знакомым инженером, который посоветовал ремонт не брать. Якобы отделку будут делать третьи лица, привлеченные и по деньгам, что они предлагают получается дорого.

Ну вот я вас спросил, вы оценили свой ремонт в 150-200, у Внешстроя выйдет 300, разница конечно есть, они ж не за спасибо работают.
Я за время ремонта потрачу денег за съемное жилье тоже немало. Так что тут есть о чем подумать.

Кстати. Привлекайте своих знакомых на форум, чем больше будущих жильцов здесь будет, тем нам всем будет удобнее.
Просто даже не представляю площадку (кроме citytowers), где можно рассказать, что есть вот такое место.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Camarada » 23 окт 2013, 10:13

Такой вопрос.
Собираемся, конечно, сначала делать санузел. То есть как бы для меня это кухня и ванна. Сейчас подумал, если разводить трубы, то лучше сразу их и подключать к сантехнике.
И тут встал вопрос, а ведь кухню то тоже неплохо было бы подключить. Так как кухня - это вторично, то как это все провернуть? Временную раковину ставить? Или вообще ничего не подводить, пока кухню делать не начнем. А если временную, то какую лучше, раковину дешевую? Или сразу ставить, которая органично в будущую кухню может влиться?
Спасибо за советы.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Пред.След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles