bazhenova


Форум будущих жильцов новостройки по ул. Баженова в г. Тула.

Ремонт в квартире

Все про ремонт в квартирах

Ремонт в квартире

Сообщение Pashka » 10 окт 2013, 17:51

Здравствуйте!Кто-нибудь согласился на ремонт квартиры представителями Внешстроя,очень интересно!)В данный момент ломаем голову стоит ли брать ремонт в квартире,какое качество отделки и т.д. Самому заниматься ремонтом абсолютно некогда,а тут как-никак сразу после сдачи можно заезжать!)
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Camarada » 10 окт 2013, 19:03

Pashka писал(а):Здравствуйте!Кто-нибудь согласился на ремонт квартиры представителями Внешстроя,очень интересно!)В данный момент ломаем голову стоит ли брать ремонт в квартире,какое качество отделки и т.д. Самому заниматься ремонтом абсолютно некогда,а тут как-никак сразу после сдачи можно заезжать!)

Приветствую, мы будем сами делать по финансовым причинам, да и отпусков у меня негуляных хватает :)
А так, конечно, интересно, что там Внешстрой наотделывает, нам пока даже не предлагали.
А у вас какой метраж? Может потом расскажете.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Makes » 10 окт 2013, 20:04

Доброго времени суток. На сколько мне известно Внешстрой предлагает свою отделку по 5000 руб. метр квадратный, но я бы не рискнул.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Pashka » 10 окт 2013, 20:11

Camarada писал(а):
Pashka писал(а):Здравствуйте!Кто-нибудь согласился на ремонт квартиры представителями Внешстроя,очень интересно!)В данный момент ломаем голову стоит ли брать ремонт в квартире,какое качество отделки и т.д. Самому заниматься ремонтом абсолютно некогда,а тут как-никак сразу после сдачи можно заезжать!)

Приветствую, мы будем сами делать по финансовым причинам, да и отпусков у меня негуляных хватает :)
А так, конечно, интересно, что там Внешстрой наотделывает, нам пока даже не предлагали.
А у вас какой метраж? Может потом расскажете.



Потом то расскажу, вопросов нету :) Только хотелось у кого-нибудь заранее подсмотреть,стоит ли делать))))Квартира на пятом этаже двухкомнатная 56,96 м2. А у Вас какая квартира?
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Pashka » 10 окт 2013, 20:20

Makes писал(а):Доброго времени суток. На сколько мне известно Внешстрой предлагает свою отделку по 5000 руб. метр квадратный, но я бы не рискнул.

Да,все верно,предлагают по 5000ру. за 1м2. Поклеят везде обои,на полу линолеум,плинтуса,протянут все коммуникации,поставят металлическую ванну,раковины на кухни и в ванной,в ванной и в туалете положат плитку на полу и стенах,потолки везде выровняют и покрасят водоэмульсионкой,поставят межкомнатные двери. Знакомые покупали квартиру в 2000г у Внешстроя,тоже с отделкой,так надо сказать более-менее,где-то даже обои старые остались,руки не доходят никак))ну а так понятно - не евроремонт))Говорят что некоторые уже заказали с отделкой...:)
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Makes » 10 окт 2013, 20:36

А у вас в каком подъезде квартира, а то у меня тоже на пятом трешка, подъезд первый.

Думаю лучше сразу сделать под себя, чем потом все переделывать.

А стройматериалы оплачивать нужно отдельно?
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Pashka » 10 окт 2013, 21:05

Makes писал(а):А у вас в каком подъезде квартира, а то у меня тоже на пятом трешка, подъезд первый.

Я,честно говоря, не знаю какой подъезд :) Если смотреть на дом со стороны входа,то подъезд левый :) Квартира №30.

Makes писал(а):А стройматериалы оплачивать нужно отдельно?

Так то понятно,что лучше сразу под себя,но делать ремонт и жить в это время в съемной квартире,да потом и по семейным обстоятельствам будет не до ремонта и работа до поздна...А 5000руб за 1м2 это уже с стоимостью материалов.Да и тем более дом все равно усадку будет давать,сделаешь ремонт и не дай бог переделывать нужно что-то будет.
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Makes » 10 окт 2013, 21:53

Отлично, я из 29. Соседями будем.

Тоже верно. Но я все же думаю, что если найти бригаду строителей и самому купить на свое усмотрение стройматериалы, такой ремонт можно сделать дешевле. Все же почти 300 000 за ремонт получается.

Я решил, что смогу сделать, сделаю сам, что посложнее буду нанимать. В планах сделать перепланировку. Небольшой опыт по укладке ламината и поклейке обоев имею.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 10 окт 2013, 22:34

Заманчиво, конечно, однако нам ипотечникам тяжело единовременно сумму такую выложить. С другой стороны платить за съемную квартиру. Аргумент, что усадка будет, тоже принимается.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Pashka » 10 окт 2013, 22:39

Camarada писал(а):Заманчиво, конечно, однако нам ипотечникам тяжело единовременно сумму такую выложить. С другой стороны платить за съемную квартиру. Аргумент, что усадка будет, тоже принимается.

вот..вот...уже недели три голову ломаю :D
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles