bazhenova


Форум будущих жильцов новостройки по ул. Баженова в г. Тула.

Звукоизоляция

Все про ремонт в квартирах

Звукоизоляция

Сообщение LuSha » 11 окт 2013, 15:19

Кто знает, что там у нас со слышимостью в квартирах?
Аватара пользователя
LuSha
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:48

Сообщение LuSha » 11 окт 2013, 18:06

Нашла как проверить шум:
Необходимо провести элементарную диагностику помещений, в которых необходима тишина. Делается это следующим образом:
к каждой стене, полу, потолку прикладываете ухо, а потом на 1 см, примерно, отрываете. Если звук от стены остается почти такого же уровня, значит эта стена излучает сильно и ее обязательно нужно изолировать, если шум снижается очень сильно, т. е. шум слышно, но определить точно его направление нельзя, значит эта стена не нуждается в дополнительной звукоизоляции.
Далее, смотрите специализированные звукоизоляционные схемы, выбираете подходящий вариант и вперед

Только вот нужно кому-то шуметь в соседних квартирах :)

Для наших гипсокартонных перегородок нашла вот такую схему
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/maluvic/view/802715/
1- акустическая минеральная вата AcousticWool Concept;
2- гипсокартонные листы (ГКЛ) толщиной 12,5 мм;
3- упругая прокладка из материала «Vibrosil Tape» толщиной 4 мм;
4- нетвердеющий герметик;
5- звукоизоляционный направляющий профиль "Vibrofix Liner";
6- гипсоволокнистые листы (ГВЛ) толщиной 10 мм;
7- стоечный профиль;

По фото например Изображение
«Кухня розетки» на Яндекс.Фотках
видно, что 2-х слоев листов(гвл+гкл) там не предполагается, так как коробки для розеток уже стоят. Есть ли там какие-то прослойки между профилем и полом не разглядывала. Интересно, будут ли что-то внутрь перегородки вставлять или так зашьют.
Аватара пользователя
LuSha
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:48

Сообщение Makes » 11 окт 2013, 21:28

У меня знакомый, все такие перегородки в новостройке сносил и выкладывал заново из пенобетона, но я считаю это лишнее, да и средств стоит не малых. Единственное конечно на такие перегородки ничего не повесить. А вот интересно, какой уплотнитель внутри наших перегородок?
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Pashka » 11 окт 2013, 22:11

Что уплотнитель будет,это точно,я спрашивал у прораба кода квартиру смотрел.А вот какой именно,вот это непонятно!
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Makes » 11 окт 2013, 22:38

Когда был на стройке видел много пенопластовых блоков, не для этого они случайно предусмотрены.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение LuSha » 11 окт 2013, 23:38

Я вот почитываю по поводу звукоизоляции. Профессионалы пишут, что пенопласт как утеплитель хорошо, а как звукоизолятор не очень, и даже наоборот может увеличить слышимость, так как довольно плотный и вступает в резонанс со стеной.
Аватара пользователя
LuSha
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:48


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles