bazhenova


Форум будущих жильцов новостройки по ул. Баженова в г. Тула.

Налоговые вычеты

Акт приемки, оформление в собственность, ипотечные тонкости, прописка и многие другие бумажки

Налоговые вычеты

Сообщение Camarada » 11 окт 2013, 15:10

Делимся опытом о имущественном налоговом вычете.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Makes » 11 окт 2013, 15:24

А что тут сложного, собираешь пакет документов (договор купли продажи, справка о поступления денег во Внешстрой, 2 ндфл, копия паспорта, счет куда деньги перечислять), заполняешь декларацию, лучше сделать это в специализированной фирме за 300 руб. И вперед в налоговую, по практике месяца через четыре вам вернут удержанные 13 %. Да кстати слышал, что можно возвращать деньги еще и со стоимости ремонта.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 11 окт 2013, 15:27

Makes писал(а):А что тут сложного, собираешь пакет документов (договор купли продажи, справка о поступления денег во Внешстрой, 2 ндфл, копия паспорта, счет куда деньги перечислять), заполняешь декларацию, лучше сделать это в специализированной фирме за 300 руб. И вперед в налоговую, по практике месяца через четыре вам вернут удержанные 13 %. Да кстати слышал, что можно возвращать деньги еще и со стоимости ремонта.

Не совсем так, у нас не Договор купли-продажи, а ДДУ и следующий за ним Акт приемки. Насколько я знаю, именно его нужно нести. От стоимости ремонта возвратить можно, если квартира стоит менее 2 млн рублей. Если больше, то и так вычет только с 2х миллионов.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Makes » 11 окт 2013, 20:12

Все верно, только не ДДУ а договор уступки прав требования, по крайней мере у меня договор цессии. Если ипотека думаю нужно еще предоставлять банковский договор.

--менее минуты назад:

Да и самое главно копия свидетельства о собственности.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 17 окт 2013, 17:51

Makes писал(а):Все верно, только не ДДУ а договор уступки прав требования, по крайней мере у меня договор цессии. Если ипотека думаю нужно еще предоставлять банковский договор.

--менее минуты назад:

Да и самое главно копия свидетельства о собственности.

У меня ДДУ, интересный вопрос в том, что нужно сначала встать на учет в местной налоговой, так как регистрация у меня в другом регионе. Туда ездить по бумажным делам естественно желания нет.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение arturik2 » 11 янв 2024, 18:33

Поддержка для военных сейчас сильна как никогда. Потому получить скорее средства и вложите их в дом свой. У них смотрите как рассчитать сумму военной ипотеки https://voenpom.ru/calc/ это очень интересный вариант, квартирка будет получена уж точно, в новостройке у них очень хорошие варианты теперь есть.
arturik2

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:08


Вернуться в Дела бумажные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles