bazhenova


Форум будущих жильцов новостройки по ул. Баженова в г. Тула.

Сдача дома

Раздел, где мы будем размещать информацию и различные новости по тематике форума

Сообщение Vladimir2708 » 30 апр 2014, 11:35

LuSha писал(а):Поздравляю!
Мы пока ждем, у нас второй подъезд)

Ну на денек позже, ничего страшного. Как получу и приду домой, так сразу напишу что да как было.
Vladimir2708

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:30

Сообщение Camarada » 05 май 2014, 13:19

Vladimir2708 писал(а):
LuSha писал(а):Поздравляю!
Мы пока ждем, у нас второй подъезд)

Ну на денек позже, ничего страшного. Как получу и приду домой, так сразу напишу что да как было.

Так и есть, нам сдают завтра, с нетерпением жду комментариев по сегодняшней сдаче.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Vladimir2708 » 05 май 2014, 13:55

Вот сегодня получил ключи. Все было просто. Собрались в первой квартире (вход с Баженова). Представитель управляющей компании рассказал о том, сем... Домофон оплатил - 1200р. Потом раздали ключи и бумаженции на подпись о том, что качеством удовлетворены. Мне относительно повезло, в отличии от соседей из однушки. У них было перепланирование окна, со стороны компании, которое сделали правее чем было. А батарея осталась висеть на прежнем месте. Так же у них трещина в стене с соседями. Тонкая, но от пола до потолка. Стало быть, если ее конкретно не заделать по всей толщине стены, то про шумоизоляцию придется забыть. К сожалению, подъезд будет закрыт с 17-00 недели три. Придется где-то искать сторожа, в какой-то будке, которую так и не показали мне.
Vladimir2708

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:30

Сообщение Camarada » 05 май 2014, 14:09

Vladimir2708 писал(а):Вот сегодня получил ключи. Все было просто. Собрались в первой квартире (вход с Баженова). Представитель управляющей компании рассказал о том, сем... Домофон оплатил - 1200р. Потом раздали ключи и бумаженции на подпись о том, что качеством удовлетворены. Мне относительно повезло, в отличии от соседей из однушки. У них было перепланирование окна, со стороны компании, которое сделали правее чем было. А батарея осталась висеть на прежнем месте. Так же у них трещина в стене с соседями. Тонкая, но от пола до потолка. Стало быть, если ее конкретно не заделать по всей толщине стены, то про шумоизоляцию придется забыть. К сожалению, подъезд будет закрыт с 17-00 недели три. Придется где-то искать сторожа, в какой-то будке, которую так и не показали мне.


1. До 17-00 будет открыто? Ремонт делать можно? А по выходным?
2. 1200 за домофон это за установку, я понимаю?
3. Сосед то принял квартиру?
4. Что насчет оформления в собственность, ничего не говорили?

Завтра конечно все сам услышу, но вдруг, что упустят, а мы здесь соберем полную инфу.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Vladimir2708 » 05 май 2014, 14:28

Camarada писал(а):
Vladimir2708 писал(а):Вот сегодня получил ключи. Все было просто. Собрались в первой квартире (вход с Баженова). Представитель управляющей компании рассказал о том, сем... Домофон оплатил - 1200р. Потом раздали ключи и бумаженции на подпись о том, что качеством удовлетворены. Мне относительно повезло, в отличии от соседей из однушки. У них было перепланирование окна, со стороны компании, которое сделали правее чем было. А батарея осталась висеть на прежнем месте. Так же у них трещина в стене с соседями. Тонкая, но от пола до потолка. Стало быть, если ее конкретно не заделать по всей толщине стены, то про шумоизоляцию придется забыть. К сожалению, подъезд будет закрыт с 17-00 недели три. Придется где-то искать сторожа, в какой-то будке, которую так и не показали мне.


1. До 17-00 будет открыто? Ремонт делать можно? А по выходным?
2. 1200 за домофон это за установку, я понимаю?
3. Сосед то принял квартиру?
4. Что насчет оформления в собственность, ничего не говорили?

Завтра конечно все сам услышу, но вдруг, что упустят, а мы здесь соберем полную инфу.


1. В рабочее время дверь всегда открыта в подъезд, с 8-00 до 17-00. Ремонт можно делать уже, разумеется. Сказали что круглосуточно можно приходить и сторож откроет. Завтра поконкретнее расспросите где этот сторож и отпишитесь. А то эту деталь я упустил.
2. 1200р - домофон с установкой и 2мя ключами. Каждый дополнительный еще 50р, возможно так же индивидуально доплатить за видеорежим.
3. Сосед будет, разумеется бадаться. Писал претензии на листочке, что дали подписывать. Я вот тоже написал. У меня одно окно не открывается в режиме проветривания, не поставили элементы замка.
4. Пр оформление в собственность что-то говорили, но точно сказать не могу что.
Vladimir2708

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:30

Сообщение Pashka » 05 май 2014, 14:37

Про оформление в собственность сказали,что паспорта на счетчики и необходимые документы нужно получать в офисе Внешстроя после 15 мая.
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Camarada » 05 май 2014, 14:44

Pashka писал(а):Про оформление в собственность сказали,что паспорта на счетчики и необходимые документы нужно получать в офисе Внешстроя после 15 мая.

Не понял, а какая связь между паспортами на счетчики и собственностью?
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Camarada » 05 май 2014, 14:54

А еще можете приблизительно по пунктам перечислить, что можно проверить при приеме квартиры?
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Vladimir2708 » 05 май 2014, 15:03

Camarada писал(а):А еще можете приблизительно по пунктам перечислить, что можно проверить при приеме квартиры?

В каких квартирах был - везде отличная заливка пола, например. Если будет плохой, то начинайте бычится.
Vladimir2708

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:30

Сообщение Pashka » 05 май 2014, 15:27

Camarada писал(а):
Pashka писал(а):Про оформление в собственность сказали,что паспорта на счетчики и необходимые документы нужно получать в офисе Внешстроя после 15 мая.

Не понял, а какая связь между паспортами на счетчики и собственностью?

Все документы у застройщика,начиная от паспорта на оборудование,заканчивая Паспортом на квартиру(с обмерами БТИ).Сегодня нам дали только АКТ приемки подписанный с печатью.
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Пред.След.

Вернуться в Информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles