bazhenova


Форум будущих жильцов новостройки по ул. Баженова в г. Тула.

Обсуждение строительства дома

Обсуждаем ход строительства, сроки, качество, особенности и т. д.

Сообщение Makes » 26 окт 2013, 23:43

Видел в одной квартире, на кухне был пробит вент. канал, в остальных не выдолблены, а вот у меня в квартире почему-то эти окошки выходят в комнату, а не на кухню. В ванной вентиляции не помню. Посмотрим что будет при сдаче. Нам ведь еще акт приемки подписывать.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 01 ноя 2013, 09:35

Кстати вопрос тем, кто недавно был, насколько сдвинулось относительно фото?
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Makes » 03 ноя 2013, 01:05

Крана уже около дома нет, во втором подъезде до четвертого этажа выложили плитку на площадках.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Makes » 18 ноя 2013, 21:21

Вчера заезжал на стройку, смотрел как идут дела. Хочу сообщить, что включили отопление, в квартирах относительно тепло. Теперь так просто в дом не зайдешь, замки повесили на входные двери в подъезды. Вообще по отделку дела продвигаются, наверное уже везде поставили счетчики в квартиры, сделали розетки и патроны под лампочки, поставили входные двери на кухню. Лежит плитка на площадках. Некоторые квартиры уже закрыты на ключ, так понимаю, что полностью готовы к сдаче.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 18 ноя 2013, 21:29

Makes писал(а):Вчера заезжал на стройку, смотрел как идут дела. Хочу сообщить, что включили отопление, в квартирах относительно тепло. Теперь так просто в дом не зайдешь, замки повесили на входные двери в подъезды. Вообще по отделку дела продвигаются, наверное уже везде поставили счетчики в квартиры, сделали розетки и патроны под лампочки, поставили входные двери на кухню. Лежит плитка на площадках. Некоторые квартиры уже закрыты на ключ, так понимаю, что полностью готовы к сдаче.

Спасибо за инфу с места :good:
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Pashka » 18 ноя 2013, 23:30

Кстати,чего там от самого Внешстроя по поводу сдачи ничего не слышно?
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Camarada » 19 ноя 2013, 08:52

Pashka писал(а):Кстати,чего там от самого Внешстроя по поводу сдачи ничего не слышно?

Вряд ли они что-то новое сказали, думаю так же надо рассчитывать на конец весны.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Makes » 22 ноя 2013, 22:15

Господа! Меня интересует следующий вопрос: если запустили отопление, кто за него будет платить? На сколько мне известно некоторые компании выставлять счета потенциальным жильцам новостройки. Так ли это?

--менее минуты назад:

Да и еще, если кто видел, меж этажные швы в доме обшивают железом, хорошо ли это? Думаю если что-то оторвется незабываемый звук будет???
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Makes » 05 фев 2014, 00:03

Недавно заезжал в дом. Внутри почти все сделано, отштукатурено, покрашено, установлены лампы дневного света в подъездах. Квартиры уже все закрыты на ключ, как объяснил сторож это связано с тем, что по квартирам раскидали газовые плиты. Строителей осталось немного. Доделывают последними штрихи. Около подъездов пытаются положить плитку, одну сторону дома огородили небольшим забором. Напротив второго подъезда заметил нечто похожее на детскую площадку. Территория около дома засыпана щебнем. Внутри дома тепло. По крайней мере сторожа не мерзнут :) . В момент моего визита подключали водопровод, на очереди газ.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Camarada » 05 фев 2014, 08:23

Makes писал(а):Недавно заезжал в дом. Внутри почти все сделано, отштукатурено, покрашено, установлены лампы дневного света в подъездах. Квартиры уже все закрыты на ключ, как объяснил сторож это связано с тем, что по квартирам раскидали газовые плиты. Строителей осталось немного. Доделывают последними штрихи. Около подъездов пытаются положить плитку, одну сторону дома огородили небольшим забором. Напротив второго подъезда заметил нечто похожее на детскую площадку. Территория около дома засыпана щебнем. Внутри дома тепло. По крайней мере сторожа не мерзнут :) . В момент моего визита подключали водопровод, на очереди газ.

Спасибо большое за информацию!
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Пред.След.

Вернуться в Ход строительства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles