bazhenova


Форум будущих жильцов новостройки по ул. Баженова в г. Тула.

Обсуждение строительства дома

Обсуждаем ход строительства, сроки, качество, особенности и т. д.

Сообщение Pashka » 05 фев 2014, 23:06

Никто не узнавал срок сдачи дома поконкретнее?Я,после праздников, в январе звонил,сказали что вроде как должны в марте ключи отдать.Судя по всему все близко к сдаче.единственное непонятно когда асфальт класть будут))
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Makes » 07 фев 2014, 00:24

Думаю все же раньше апреля не сдадут, в апреле и асфальт положить уже без проблем можно. Ну а вообще по срокам обещают действительно конец марта, апрель. Ну во всяком случае как говорят к третьему кварталу как указано в договоре точно :), а асфальт у нас в России любят зимой класть прямо на снег. Будем ждать.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Pashka » 17 фев 2014, 00:16

В среду (12 февраля) был на квартире,как раз в этот день была госкомиссия,собрали документацию будут изучать.Воду и свет дадут через неделю другую,газ сказали что врежут,после того как все пройдут инструктаж в горгазе. Асфальт и прочее на улице сделают весной(по сезону).В квартире все подключено.Счетчики везде установлены.установлены газовые плиты.В принципе дом готов к сдаче))Так что думаю что финиш уже скоро))
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Camarada » 17 фев 2014, 09:12

Pashka писал(а):В среду (12 февраля) был на квартире,как раз в этот день была госкомиссия,собрали документацию будут изучать.Воду и свет дадут через неделю другую,газ сказали что врежут,после того как все пройдут инструктаж в горгазе. Асфальт и прочее на улице сделают весной(по сезону).В квартире все подключено.Счетчики везде установлены.установлены газовые плиты.В принципе дом готов к сдаче))Так что думаю что финиш уже скоро))

Конечно Внешстрою надо поучиться в этом плане у Владара. На М. Горького дом за год зафигачили. Уже сдан.
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Сообщение Pashka » 17 фев 2014, 17:05

Camarada писал(а):
Pashka писал(а):В среду (12 февраля) был на квартире,как раз в этот день была госкомиссия,собрали документацию будут изучать.Воду и свет дадут через неделю другую,газ сказали что врежут,после того как все пройдут инструктаж в горгазе. Асфальт и прочее на улице сделают весной(по сезону).В квартире все подключено.Счетчики везде установлены.установлены газовые плиты.В принципе дом готов к сдаче))Так что думаю что финиш уже скоро))

Конечно Внешстрою надо поучиться в этом плане у Владара. На М. Горького дом за год зафигачили. Уже сдан.

Сдан то сдан,только у меня друзья до сих пор въехать не могут,то одни косяки,то другие,отопление недавно пустили,дому еще просыхть времени прилично нужно,так что не все так хорошо как кажется)))
Pashka

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:59

Сообщение Makes » 18 фев 2014, 21:38

Сегодня кстати на счет заключения договора и прохождения инструктажа в горгазе звонили. Сообщили,что на наш дом переданы документы в горгаз и в ближайшее время необходимо пройти инструктаж. Обратиться сказали к Гаврилиной Надежде Владимировне с 8.30 до 17.00. при себе иметь паспорт и договор. По срокам сдачи, все же конец марта начало апреля. В настоящее время доделывают тех. паспорта.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Tiana » 19 фев 2014, 19:49

Makes, а звонили из Внешстроя? Интересно, еще кому нибудь из дольщиков звонили?
Tiana

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:44

Сообщение Makes » 19 фев 2014, 20:18

Да звонили из Внешстрой. Сегодня доехал до М. Тореза 5, прошел инструктаж, заключил договор на установку оборудования. Из разговора с девочкой, представителем горгаза, понял, что я уже не первый. Знакомому, тоже из нашей новостройки, не звонили, но ездили мы вместе и он также был в списках. Но все договора заключить не удалось т.к. на поставку газа в межрегионгазе М. Тореза 14 "б"еще на наш дом списков нет, обещают вроде к понедельнику, а вообще звонить по тел. 31-12-76, 36-78-39, 30-72-01.
Makes

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:24

Сообщение Tiana » 19 фев 2014, 20:39

Makes писал(а):Да звонили из Внешстрой. Сегодня доехал до М. Тореза 5, прошел инструктаж, заключил договор на установку оборудования. Из разговора с девочкой, представителем горгаза, понял, что я уже не первый. Знакомому, тоже из нашей новостройки, не звонили, но ездили мы вместе и он также был в списках. Но все договора заключить не удалось т.к. на поставку газа в межрегионгазе М. Тореза 14 "б"еще на наш дом списков нет, обещают вроде к понедельнику, а вообще звонить по тел. 31-12-76, 36-78-39, 30-72-01.

Спасибо, позвоню уточню
Tiana

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:44

Сообщение Camarada » 20 фев 2014, 17:01

Позвонил во Внешстрой, послали в Горгаз, обещали сдачу дома в марте :) .
Camarada
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:46

Пред.След.

Вернуться в Ход строительства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles